"

Операция по добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ проходит в Бабаюртовском районе

Фото:
1191
1 минута
Операция по добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ проходит в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день в районе добровольно сданы гражданами 2 гранаты Ф-1 с взрывателем, 2 выстрела подствольного гранатомета, 24 гладкоствольных ружья, 1 нарезное ружье и 1427 штук патронов разного калибра.

По словам старшего инспектора лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по Бабаюртовскому району, капитана полиции Д. Расулова, во исполнение этой программы Правительством республики издано Постановление от 24 апреля 2014 года №184 «О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся  боеприпасов, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ». Этой программой установлены и цены за добровольно сданное оружие.

Выкуп оружия осуществляется министерством юстиции и министерством внутренних дел по Республике Дагестан.

«Данное мероприятие стартовало в республике с 10 июня текущего года и продолжатся до конца года, -  подчеркнул Д. Расулов. - Поэтому обращаемся к лицам, у которых дома хранится оружие, с просьбой  сдать его, чтобы у нас в районе и в  республике в целом было как можно меньше преступлений, связанных с его применением. Это будет большим шагом к тому, что у нас в республике начнется мирная и спокойная жизнь».

«С начала года в Бабаюртовском районе проходит и операция “Оружие”, в ходе которого за 10 месяцев текущего года было изъято большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов», – резюмировал источник.



Новости раздела