"

Открытое первенство по тайскому боксу завершилось в Бабаюртовском районе

2425
Накануне, 23 мая, в СК «Атлант» райцентра Бабаюртовского района прошло открытое первенство района по тайскому боксу среди юношей и юниоров, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняло участие 7 команд северной зоны Дагестана. Соревнования, которые проводились по 4 возрастным группам (10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет), являлись также классификационными. Около 100 тайбоксеров в течение двух дней вели на ринге упорные бои за призовые места и за выполнение разрядных нормативов.

Организаторы первенства в лице директора ДЮСШ М. Шихалиева и начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» И. Абдуразакова сделали все возможное, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

По информации источника агентства, хорошо зарекомендовали себя на соревнованиях юные спортсмены Бабаюртовского района. По количеству завоеванных медалей (12) тайбоксеры Бабаюртовского района завоевали второе общекомандное место, уступив по их количеству хасавюртовцам. Команда г. Кизляра с 11 медалями завоевала третье место.

Призовые места заняли также тайбоксеры селений Первомайское, Карланюрт, Ботаюрт и Куруш.

Все победители первенства были награждены кубками, медалями и грамотами. Занявшие второе, третье места отмечены грамотами и медалями.