"

Парад ко Дню Победы прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
1117
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Торжественный парад Победы прошел в Бабаюртовском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Парад возглавляли исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов, прокурор района Зайнутдин Канбулатов, военком района Ажиахмед Алимурадов, труженики тыла, воины-интернационалисты, потомки участников Великой войны и жители района.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов поздравил всех жителей муниципалитета с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорогие труженики тыла, вдовы, дети войны и гости нашего района! Поздравляю Вас с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Среди миллионов советских людей ставших на защиту родины сражались более 3 тысяч бабаюртовцев. С чувством глубокой признательности и благодарности называем имена наших земляков: Джанарслана Алиева, который был представлен к высокому званию Героя Советского Союза, Хайруллу Аджиева, который также был представлен к званию Героя Советского Союза, Владимира Тищенко и Гасана Далгатова из Бабаюрта. Четырех братьев Алимхановых из Хамаматюрта, Абдулазиза Какаева из села Адильянгиюрт, Ахмеда Булачева — орденоносца из с.Уцмиюрт, Магомедрасула Рамазанова из с.Ново-Каре, Сираждина Кумакова из с.Мужукай и многих других. Сегодня они вновь рядом с нами в рядах «Бессмертного полка», - отметил Даниял Исламов.

Военкомом Бабаюртовского района Ажиахмедом Алимурадовым было отмечено, что на территории нашего района не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным.

«Нашему поколению повезло, что многих участников войны мы знали лично. Мы обязаны память о них передавать следующим поколениям»,- заявил Ажиахмед Алимурадов.

С поздравлениями также выступили глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов, представитель общественности зам.директора Бабаюртовском СОШ №3 Джамиля Девеева. В параде Победы приняли участие трудовые коллективы со всего района. Многие участники парада держали в руках портреты своих дедов и прадедов – участников Великой войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела