"

Победители первенства по баскетболу определились в Бабаюртовском районе

Фото:
637
1 минута
Первенство по баскетболу среди юношей 2000 года рождения и моложе прошло 26 февраля в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организаторами турнира выступили ДЮСШ и отдел по делам молодежи, культуре и спорту Бабаюртовского района. В нем приняли участие 8 команд.

Команды – участники первенства были разбиты на две группы. Игры проходили в упорной и честной борьбе по круговой системе. По итогам первенства звание чемпиона района и кубок достались команде Татаюртовской СОШ, которая за счет мастерства сумела обыграть всех своих соперников. Второе место досталось команде Бабаюртовской школы №3, третье место – Тамазатюбинской школе.

Директор ДЮСШ Шамиль Юсупов и отметил, что цели и задачи таких мероприятий – популяризация баскетбола, воспитание потребности вести здоровый образ жизни, привлечение школьников к регулярным занятиям спортом, формирование стойкого интереса к занятиям баскетболом, выявление сильных команд района.

По словам главного судьи соревнований, тренера-преподавателя Бабаюртовской ДЮСШ Закарьи Казбекова, судейство проводилось по правилам, установленным Федерацией баскетбола России.

Победители турнира награждены грамотами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела