"

Победители первенства района по волейболу среди девушек определены в Бабаюртовском районе

Фото:
1951
1 минута
19 марта в Бабаюртовском районе прошло первенство по волейболу среди девушек 2000 года рождения и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На первенстве приняли участие 5 команд – Татаюрт, Хамаматюрт, БСОШ № 1, БСОШ № 3, Тамазатюбе, всего 52 участницы. Данный турнир был приурочен к присоединению Крыма к России и был организован в целях популяризации пропаганды и развития волейбола в районе, повышения мастерства юных волейболисток, а также в целях отбора в сборную команду района для участия в соревнованиях вышестоящего уровня.

Общее руководство соревнованиями осуществляли детско-юношеская спортивная школа, отдел по делам молодежи, культуре и спорту. Главным судьей соревнований пригласили тренера – преподавателя ДЮСШ Османа Магомедгаджиева.

По итогам соревнований первое место одержала команда Татаюрт с тренером Арсланом Аджигельдиевым. Второе место у БСОШ № 3, тренером которого является Осман Магомедгаджиев, и третье место заняла команда из Тамазатюбе с тренером Рустамом Дагировым.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев отметил, что в районе большое внимание уделяется развитию спорта, проводятся спортивные мероприятия как среди подрастающего поколения и молодежи, так и среди взрослого населения.  «Необходимо уделить внимание развитию массового спорта. На базе школ проводятся спортивные мероприятия. Очень важно, чтобы наши дети с раннего возраста были приобщены к спорту», – подчеркнул Карагишиев.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела