"

Подготовка объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону в Бабаюртовском районе идет с опережением графика работ

Фото:
823
2 минуты
Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону в Бабаюртовском районе идет с опережением графика работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам заместителя начальника Управления экономики и территориального развития администрации Бабаюртовского района Расула Абакарова, администрацией района проделана определенная работа по подготовке объектов ЖКХ муниципалитета к осенне-зимнему периоду.

«Образован постоянно действующий районный штаб по подготовке объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период. Утвержден план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2016-2017г. Согласно плану мероприятий, комиссией обследованы энергоснабжающие оборудования, котельные организации и учреждения района, техническое состояние улиц, скверов и водопроводных линий. На сегодняшний день завершаются работы по ремонту котельных школ. Из пяти запланированных ремонтных работ завершены четыре. В котельной Хамаматюртовской школы осталось поменять котел. На приобретение твердого топлива для школ района определены финансовые средства в сумме 1,5 млн рублей», - рассказал он.  

Кроме того, по его словам, завершены работы по ремонту 3 км водопроводных сетей.

«Силами «Северных электросетей» все плановые показатели завершены, работы по замене электролиний выполнены на 53%, трансформаторных пунктов – на 50%.  Прошла замена ветхих электролиний и ремонт электротрансформаторов, установлены трансформаторы за счет самого населения и «Северных электросетей».

На стадии завершения работы по благоустройству улиц и скверов. Установлено 18 тыс. квадратных метров уличной сети, сделано этой работы на 2 млн 700 тыс. рублей. Также в этом году благоустроено 3,5 тыс. квадратных метров сквера. В рамках подготовки было установлено чуть более 300 светильников. В этом году заменено 100 метров канализационных сетей. На центральной водокачке проведены работы по замене насосов и электрической части насосной станции», - добавил Абакаров.

Как отметил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, подготовка объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону идет с опережением графика работ. «К похолоданиям все организации должны получить техпаспорта. Ведь, как я уже говорил неоднократно, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг – одно из главных направлений в работе администрации района», - заключил он.

Отметим также, что на данный момент идут подготовки готовности техпаспортов, домовых книг в 35 многоквартирных жилых домах. Силами владельцев квартир в многоквартирных домах начаты работы по текущему ремонту подъездов, индивидуальных котельных и обновление внутренних электролиний в квартирах. Переходящих долгов за потребление электроэнергии и природного газа у организаций и учреждений района нет, но имеются текущие долги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела