"

Показатели социально-экономического развития обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
1049
2 минуты
Вопросы социально-экономического развития Бабаюртовского района обсудили накануне, 27 июля, в администрации муниципалитета под руководством главы Эльдара Карагишиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации. В ходе совещания были заслушаны отчеты начальников отделов и руководителей проектных направлений, а также затронуты наиболее проблемные вопросы, связанные с реализацией приоритетных проектов развития региона.

Кроме того, были подведены промежуточные итоги за I квартал 2016 года реализации приоритетных проектов «Обеление экономики», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Эффективное государственное управление», «Эффективное территориальное развитие», «Человеческий капитал» и рассмотрены проблемы по их исполнению.

Одним из основных заслушиваемых вопросов стало обсуждение реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики». Как отметил начальник Управления экономики и территориального развития Бабаюртовского района Камиль Абсаламов, проводится работа по расширению налоговой базы по налогу на имущество, земельному налогу, транспортному налогу, увеличению поступлений неналоговых доходов. В частности, был поднят вопрос выполнения плановых показателей налоговых и неналоговых сборов в районе. «В течение года мы ожидаем увеличить поступления по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц до 2 млн рублей», – сообщил он.

В свою очередь Эльдар Карагишиев заявил, что необходимо продолжить работу по актуализации налоговой базы при помощи постановки на учет земельных участков и имущества граждан, а также выявления лиц, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью.

Завершая рабочее совещание, глава района поставил задачу по выполнению сетевого графика, обозначив выполнение в указанные сроки планов мероприятий, перед каждым ответственным исполнителем. «Приоритетные проекты должны носить системный характер. Сегодня стоит задача по улучшению качества и уровня жизни населения. Надо заниматься решением поставленных задач и реализацией приоритетных проектов развития республики, не ссылаясь на отсутствие финансирования», – сказал, подводя итоги встречи, Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела