"

Предпринимателям в Бабаюртовском районе с начала 2016 года выписано 140 предписаний об устранении нарушений в работе

Фото:
1139
2 минуты
Предпринимателям в Бабаюртовском районе с 1 января 2016 года выписано 140 предписаний об устранении нарушений в работе, привлечены к административной ответственности 22 человека, заявил начальник управления экономики и территориального развития Камиль Абсаламов на расширенном заседании межведомственной комиссии 15 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«С 1 марта 2016 года на всех объектах предпринимательской деятельности, по которым не были устранены нарушения, рабочей группой начались отключения от линий электро- и газоснабжения. Было отключено 63 объекта. За это время было подано 56 заявлений о постановке на учет в налоговые органы, в том числе 26 через МФЦ и 30 – через инспекцию Федеральной налоговой службы. Работа в этом направлении продолжается», – сообщил он.

Отмечено, что по вопросам неформальной занятости населения рабочей группой в составе представителей районной администрации, сельской администрации, Пенсионного фонда, РОВД и межрайонной инспекции ФНС России №15 по Дагестану проводится работа по выявлению работников, с которыми не заключены трудовые договора. За прошедший период выявлено 239 таких лиц. В целях обеспечения регистрации трудовых отношений работодателей с работниками, рабочей группой выписано 163 предписания об устранении нарушений.

«Мы будем передавать списки лиц, которые своевременно не устранили нарушения, соответствующим службам ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ЭГС Бабаюртовского района, ООО «Газпром газораспределение Дагестан» для отключения указанных объектов от линий электроснабжения и газоснабжения. На сегодняшний день через ИФНС заключено 12 договоров», – резюмировал он.

Работники налоговых органов, отдела Пенсионного фонда России по Дагестану в Бабаюртовском районе, ведущие специалисты финансово-экономического отдела администрации обсудили вопросы, касающиеся организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, взаимодействия рабочей группы и ведомств.

Глава муниципалитета Эльдар Карагишиев отметил, что проблема неформальной занятости для района остается актуальной и в это непростое в финансовом отношении время, борьба с проявлениями теневой экономики становится жизненно важной.

В ходе обсуждения он заслушал информации руководителей ведомств, ответственных лиц о проводимой работе, о планах на ближайший период по легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности во внебюджетные фонды. Обозначив основные проблемы, которым следует уделить особое внимание, члены межведомственной комиссии решили продолжить проведение совместных рейдовых мероприятий по выявлению работников, с которыми не заключены трудовые договора.

Эльдар Карагишиев поручил проводить ежемесячные и ежеквартальные мониторинги по проверке состояния уплаты НДФЛ и других видов налогов и их своевременными перечислениями районными учреждениями. Подводя итоги заседания, глава района отметил, что в работе комиссии есть положительные моменты, но нужно еще приложить максимум усилий для решения имеющихся проблем, а это возможно, если все будут работать в тесном сотрудничестве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела