"

Представители администрации Бабаюртовского района посетили беженцев с Украины

Фото:
1090
1 минута
Накануне заместители главы администрации МР «Бабаюртовский район» А. Черивмурзаев и  А. Чопалавова совместно с  начальником  ХЭЦ при администрации муниципального района Я. Канбулатовым посетили беженцев с Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Целью визита было ознакомление с тем, как живут, чем питаются беженцы, и оказание им материальной помощи.

Беженцы выразили теплые слова признательности за созданные для них комфортные условия и огромную поддержку местного населения, которую они ощутили буквально с первого дня проживания в Бабаюртовском районе.

Хочется отметить, что руководство ООО «Авангард», где они все трудоустроены, создает для них все условия для проживания. Женщины  работают доярками,  сыновья – пасут скот. В ближайшее время завершится строительство 3-комнатного дома, где, по словам самих беженцев, они намерены отметить новоселье до первых холодов.

«Для создания уюта и комфорта в новом доме представители администрации муниципального района подарили беженцам предметы первой необходимости: инвалидную коляску, телевизор, кровати, матрасы и продукты питания», – резюмировал источник.

Новости раздела