"

Призывники из Бабаюртовского района отправились на военную службу

Фото:
1379
2 минуты
Отправка призывников в ряды Вооруженных сил Российской Федерации состоялась 7 ноября в отделе Военного комиссариата РД по Бабаюртовскому району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Служить в железнодорожные войска отправили 5 призывников. Проводили будущих солдат председатель призывной комиссии, заместитель главы района по общественной безопасности Солтангерей Бийтемиров, начальник отдела Военного Комиссариата по РД в Бабаюртовском районе Алимурад Ажахмедов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела Военного Комиссариата РД по Бабаюртовскому району Амир Магомедхалимов, родители и друзья.

Выступая с напутственными словами, Алимурад Ажахмедов отметил, что защита  Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. «Я уверен, что вы будете честно служить Родине, беспрекословно выполнять приказы командиров и начальников, все воинские уставы, будете честными, храбрыми, дисциплинированными и бдительными воинами. Проходя службу в рядах Вооруженных сил, помните, что вас ждут дома родные и близкие, пишите и звоните, чтобы они не беспокоились, а мы, в свою очередь, будем оказывать всяческую помощь. Желаю вам и вашим близким благополучия и здоровья, чтобы все вернулись из рядов Вооруженных сил крепкими, здоровыми и готовыми по первому зову встать на защиту своего Отечества.  Желаю хорошего прохождения службы!», – пожелал Ажахмедов.

Солтангерей Бийтемиров пожелал призывникам с честью и достоинством представлять свой родной район во время несения службы. «Желаю глубоко осознать свой долг воина Вооруженных сил, образцово выполнять обязанности военной службы, овладевать всем, чему обучают командиры», –добавил он.

Напомним, что в ходе осеннего призыва в армию из района подлежали вызову 2248 призывников. Но на военную службу будут направлены только 20 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Из них 10 в сухопутные войска, 5 – в железнодорожные войска, 5 – в военно-морской флот.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела