"

Пробный ОГЭ по информатике провели в Бабаюртовском районе

Фото:
1662
1 минута
Пробный Основной государственный экзамен по информатике прошел 29 марта на базе Бабаюртовской школы №2 Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экзамен проведен в целях подготовки выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений района к участию в ОГЭ по информатике и ИКТ, выявления уровня усвоения материала за курс основной школы, оценки готовности к сдаче экзамена, отработки навыков работы с бланками ОГЭ, работы с тестами.

Начальник отдела образования Бабаюртовского района Арслан Билалов отметил, что экзамен проходил в условиях, максимально приближенных к условиям проведения ОГЭ. «При проведении экзамена были использованы демонстрационные варианты КИМов, максимально приближенные к КИМам используемым на ОГЭ», – сказал он.

Всего по району прохождение экзамена по информатике в форме ОГЭ выбрали 43-х учащихся. Руководители общеобразовательных учреждений обеспечили 100% явку, что подчеркивает серьезность подхода к подготовке к ОГЭ», – заявил Арслан Билалов.

Заместитель начальника информационно-методического центра Бабаюртовского района по информационным технологиям Арслан Гусейнов, подводя итоги экзамена, отметил, что с целью контроля прохождения всех заданий, а также наглядной картины готовности ученика к ОГЭ следует проводить мониторинг каждого сдающего экзамен ученика. Таким образом, можно получить достоверную картину успехов каждого ученика, а ученик, свою очередь, узнает уровень своей подготовленности.

«С учащимися, у которых выявились затруднения и уровень сформированной компетенций средний или ниже среднего, нужно проводить дополнительные занятия, консультации. В течение учебного года надо провести тренировочные, репетиционные работы внутри каждой школы», – резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела