"

Рейд по снижению неформальной занятости прошел в селе Бабаюрт Бабаюртовского района

Фото:
1825
1 минута
Очередной рейд межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы прошел 22 февраля на территории села Бабаюрт Бабаюртовского района с участием главного специалиста отдела АПК Минэкономразвития Республики Дагестан Германа Султанахмедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Проверено на сегодняшний день 189 объектов предпринимательской деятельности. По результатам проведенных проверок выявлено 124 наемных работника, с которыми не были заключены трудовые договоры, а также 83 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующих документов», – отметил начальник Управления экономики и территориального развития МР «Бабаюртовский район» Камиль Абсаламов.

Со всеми выявленными нарушителями налогового и трудового законодательства представители муниципальной власти провели разъяснительную работу по поводу постановки на налоговый учет и заключения трудовых договоров с работниками по найму. По результатам проведенных обследований были составлены акты по обследованию объектов.

Рейды межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы будут продолжены во всех сельских поселениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела