"

Школьникам из Бабаюртовского района рассказали об угрозе терроризма

Фото:
1815
1 минута
В рамках профилактики идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде в Бабаюртовском районе проводятся встречи с учащимися образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках профилактики идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района совместно с отделом по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе и Управлением образования проводят встречи с молодежью во всех образовательных учреждениях района.

«Целью проведения данных мероприятий является изменение правовой психологии молодых людей. Мы хотим добиться отторжения абсолютным большинством населения самой мысли о возможности применения террористических методов для разрешения территориальных, социальных, конфессиональных, культурных и любых других проблем и противоречий», – отмечает начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района И. Абдуразаков.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятий демонстрируются документальные фильмы «Отрицание отрицательного» и «Обыкновенный терроризм».

Новости раздела