"

Школьники Бабаюртовского района вернулись из отдыха в Анапе

Фото:
1238
2 минуты
Бабаюртовский район, 12 декабря – РИА «Дагестан». Около 30 школьников Бабаюртовского района побывали в детском санатории «Бимлюк», который находится в курортном городе Анапа Краснодарского края.

Бимлюк является детским санаторием федерального государственного учреждения здравоохранения нашей страны.

В лагере проводится лечение различных заболеваний, а также общее оздоровление детей и подростков. Лечение осуществляется по следующим основным направлениям: заболевания органов дыхания и лор-органов, кожные заболеваний, а также заболевания, связанные с общим ослаблением организма и нарушения иммунной системы.

Сестры Зайнаб и Зульфия Коркмасовы отметили, что отдых им очень понравился. «В Анапе мы отдохнули 21 день. Ежедневно мы принимали участие в различных игровых, интеллектуальных, спортивных конкурсах. Наша команда была лидером по количеству завоеванных наград и побед. Для меня это приятно вдвойне, потому что я являюсь командиром нашей команды “Адреналин” и мне была вручена Почетная грамота командира от имени руководства санатория. Рада, что нам удалось достойно представить Дагестан на таком уровне. Я уже одиннадцатый раз посещаю детские санатории. В “Бимлюке” уже второй раз, здесь все на хорошем уровне. Очень надеюсь, что приеду сюда еще раз», – поделилась впечатлениями Зайнаб Коркмасова.  

Сопровождающая группы Айзат Муталимова подчеркнула, что ехать надо было сутки. «Однако мы с радостью согласились на такой маршрут, ведь нам была обеспечена полная поддержка и помощь в передвижении до лечебного санаторного центра и обратно.  И природа хорошая, и питание отличное. Понравилась организация, поездка была хорошо спланирована, за что хочу поблагодарить руководство и райпедиатра Бабаюртовской районной больницы. Нас проводили, доехали аккуратно, там встретили. В санатории оказались поздно, но для нас все организовали и разместили по номерам. Доктора очень отзывчивые, вежливый персонал, замечательные воспитатели. Впервые такое видела», – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела