"

Соревнования по вольной борьбе, приуроченные ко Дню защитника Отечества, провели в Бабаюртовском районе

Фото:
1767
1 минута
Сразу несколько спортивных мероприятий по вольной борьбе провели 20 и 21 февраля в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Соревнования приурочены к празднованию Дня защитника Отечества.

По информации источника, соревнования проходили в целях популяризации и развития вольной борьбы в районе и поиска новых ярких имен.

Так, 20 февраля на базе спортивного комплекса «Атлант» состоялся турнир по вольной борьбе среди школьников 2005 – 2008 гг. Соревнования прошли по 12 весовым категориям. В них приняли участие более 100 юных спортсменов. Из них 48 участников заняли призовые места.

Победители были награждены дипломами и грамотами соответствующих степеней.

Вчера, 21 февраля, в сельском поселении Туршунай Бабаюртовского района прошли соревнования по вольной борьбе среди кадетов и юношей старшего возраста, где приняли участие около 120 человек.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту района Ильмидина Абдуразакова, «приятно отметить тот факт, что с каждым годом молодых людей, занимающихся спортом, становится больше».

Он подчеркнул, что неизменными задачами, которые преследовали организаторы соревнований, являются популяризация вольной борьбы, пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление спортивных и дружественных связей между селами района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела