"

Специалисты Донского спасательного центра МЧС России проводят в Бабаюртовском районе дезинфекцию

Фото:
607
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Специалисты Донского спасательного центра МЧС России проводят в Бабаюртовском районе дезинфекцию общественных и социальных объектов массового пребывания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В мероприятии задействованы более 20 специалистов МЧС и три единицы спецтехники.

По словам начальника отдела ГО ЧС администрации муниципального района Арслангерея Алибекова, в райцентре Бабаюрт будут обработаны 22 социальных объекта.

«Нами был подготовлен план работы по дезинфекции социальных объектов и объектов массового пребывания людей. В Бабаюрте будут дезинфицированы более 22 объектов и общественных территорий. В первую очередь дезинфекцию провели в центральной районной больнице, МФЦ, в зданиях районной и сельской администрации, Пенсионного фонда», – пояснил он. 

Арслангерей Алибеков добавил, что масштабные работы по дезинфекции будут проведены и во всех сельских поселениях района. Для этого будут задействованы 3 бригады спасателей.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы муниципального района Даниял Исламов лично встретил спасателей Донского спасательного центра МЧС России, поблагодарил их за оказываемую поддержку и проводимую работу по защите жителей муниципалитета от опасной заразы.

Стоить отметить, что эпидемиологическая обстановка в Бабаюртовском районе идет на спад. В разы уменьшилось количество звонков в колл-центр, который был создан на базе центральной районной больницы для оказания помощи жителям района в режиме онлайн. Растет и количество выписываемых больных из медицинских учреждений района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела