"

Спортсмены Бабаюртовского района стали призерами международного турнира по бразильскому джиу-джитсу

986

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». Спортсмены Бабаюртовского района стали призерами международного турнира по бразильскому джиу-джитсу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В городе Баку прошел международный турнир «Abu Dhabi national Pro» по бразильскому джиу-джитсу.  В  турнире приняли участие 30 команд из 13 стран мира. Всего в разных возрастных категориях состязались 172 спортсмена.

В турнире приняли участие представители Бабаюртовской школы джиу-джитсу Салим-Мурза Зубаилов, Эльдар Аджимурзаев и Заур Жантеголов.

«Турнир прошел на высоком организационном уровне. Отрадно, что из года в  год  в  Азербайджане  развивается  этот вид спорта. Государство в целом уделяет огромное значение развитию и популяризации разных видов спорта в стране», подчеркнул победитель турнира Заур Жантеголов.

Все представители Бабаюртовского района выступили на этом турнире уверенно. В весовой категории до 120 кг Салим-Мурза Зубаилов завоевал пурпурный пояс, а его товарищ по команде Эльдар Аджимурзаев в весовой категории 77 килограмм – белый.

В свою очередь мастер бразильского джиу-джитсу Заур Жантеголов в весовой категории до 85 килограмм на классе победил всех своих соперников и сохранил за собой чёрный пояс и звание лучшего бойца по этому виду спорта.

По  итогам  турнира  все  победители  и призеры  были  награждены  медалями  и ценными призами.