"

Спортсмены из Бабаюртовского района стали призерами Всероссийского традиционного турнира по вольной борьбе

3083
Спортсмены из Бабаюртовского района стали призерами Всероссийского  традиционного турнира поколений по вольной борьбе среди мужчин, который проходил в городе Старый Оскол, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие более 120 спортсменов из Белгородской, Воронежской областей, из городов Москвы, Ставрополя, Смоленска, Липецка, Брянска, Республики Дагестан, а также команды Украины и Белоруссии.

По словам источника, Бабаюртовский район на соревнованиях представляли Эльдар Аджимурзаев  в весе до 65 кг и Мурад Абакаров в весе до 74 кг. Борцы вольного стиля не уступили своим оппонентам  в характере и настойчивости. Выиграв все четыре схватки, чемпионом турнира в весовой категории до 74 кг стал Мурад Абакаров. Он также выполнил норму мастера спорта России.

Проведя четыре схватки в весовой категории до 65 кг, Эльдар Аджимурзаев стал бронзовым призером турнира, добавили в пресс-службе.