"

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Конституции Дагестана, провели в Бабаюртовском районе

Фото:
1362
1 минута
Торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня Конституции Дагестана, провели сегодня, 25 июля, в зале Центра традиционной культуры народов России Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На праздничное мероприятие собрались жители муниципалитета, руководители учреждений и организаций, представители общественности.

От имени главы района Эльдара Карагишиева присутствующих с одним из главных государственных праздников – 22-й годовщиной Конституции Дагестана, поздравил первый заместитель главы Бабаюртовского района Даниял Исламов.

«Конституция Дагестана создала стабильную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых принципов построения общества. Дагестан – богатейшая республика, и главная его ценность – это народы с их многовековой историей, которые едины в благородном стремлении обеспечить единство и целостность своего родного края. Только вместе мы можем построить сильный Дагестан, сделать его демократичной, свободной и благополучной республикой. Пусть основной закон республики станет для каждого из нас надежным фундаментом для больших и малых дел», – подчеркнул он.  

Жителей района с этим важным праздником поздравил и прокурор Бабаюртовского района Зайнутдин Канбулатов. «День Конституции Дагестана – это всенародный и один из самых значимых государственных праздников, поскольку от него, как основного закона, зависит качество всей правовой системы республики, а значит, и качество жизни каждого дагестанца», – заявил Канбулатов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Свои музыкальные поздравления подарили артисты Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Отметим, что это знаменательное событие традиционно ежегодно отмечают в Бабаюртовском районе на высоком уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела