"

Торжественные мероприятия ко Дню пионерии прошли в Бабаюртовском районе

Фото:
881
1 минута
Торжественные мероприятия ко Дню пионерии прошли 19 мая Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия в ряды пионерии вступили более 100 новых ребят. Новоиспеченные пионеры дали обещание любить Родину, хорошо учиться, уважать старших и бережно относиться к природе.

Поздравил ребят с вступлением в пионерскую организацию и рассказал о задачах юных пионеров заместитель главы района Абусалим Абсаламов.

«Пионер – это всегда пример во всем – в поведении, учебе, отношении друг к другу, как это и повелось с начала пионерского движения. И очень приятно осознавать, что на Бабаюртовской земле возродилась эта традиция – объединения юных ребят в детскую организацию», – сказал Абсаламов.

Гостями мероприятия также стали заслуженный наставник молодежи РД Яраш Джумагазиев, заместитель начальника отдела образования Мугажир Гаджимурадов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.

Кроме того, в рамках мероприятия всем пионервожатым были вручены почетные грамоты за активную творческую работу в деле воспитания подрастающего поколения.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела