"

Установку мусорных контейнеров начали в Бабаюртовском районе

Фото:
1722
1 минута
Установку мусорных контейнеров начали 24 февраля в селе Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Администрацией Бабаюртовского района в целом закуплено 170 контейнеров, которые будут установлены в ближайшие дни. Директор хозяйственно-эксплуатационного центра администрации муниципалитета Нариман Мустафаев отметил, что установка контейнеров осуществляется с учетом интересов самих сельчан.

«В Бабаюрте уже определены участки под площадки контейнеров, и сегодня ведутся работы по их установке. Остается надеяться, что и сельчане с нововведением не ударят, что называется, лицом в грязь. А именно – будут использовать мусорные контейнеры по назначению, загружая их исключительно твердыми бытовыми отходами», – отметил Мустафаев.

«Сегодня упаковочный материал – отнюдь не бумажные кульки, а яркий, красочный пластик. Чтобы эта “красота” полностью разложилась в земле, потребуется не одно десятилетие. Поэтому от каждого из нас требуется грамотное отношение к своему мусору. Не стоит гнушаться его сортировкой, компостированием в своем подворье мусора органического происхождения – остатки пищи, бумаги. Тогда мусорная тема в нашем районе никогда не перерастет в экологическую проблему», – резюмировал Нариман Мустафаев.

Отмечено, что это первые контейнеры для сбора мусора на улицах Бабаюрта. Такие баки появятся в местах массового скопления людей во всех селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела