"

В Бабаюрте обсудили Резолюцию 1-го Съезда дагестанской молодежи

Фото:
1358
1 минута
Накануне в актовом зале администрации МР «Бабаюртовский район» прошло обсуждение Резолюции 1-го Съезда дагестанской молодежи, который проходил с 26 по 27 ноября текущего года в Доме дружбы Махачкалы, – сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении приняли участие глава МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов, его заместители С. Курбанов, А. Черивмурзаев, начальник отдела по делам молодежи И. Абдуразаков,  руководители организаций и учреждений района, представители молодежных организаций и делегаты 1-го Съезда дагестанской молодежи.

В своем выступлении И. Абдуразаков отметил значимость проведения 1-го Съезда дагестанской молодежи и ознакомил актив района с Резолюцией, которая была принята по итогам Съезда.

«Помимо других актуальных проблем, молодежь Дагестана сочла необходимым обратиться к Президенту Российской Федерации и Государственной Думе РФ об амнистировании максимально широкого круга участников НВФ, которые готовы добровольно сложить оружие и вернуться к мирной жизни», – подчеркнул в своем выступлении И. Абдуразаков.
Выступая перед общественностью района, глава МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеев подчеркнул, что в Бабаюртовском районе создаются все условия для развития молодежных организаций.

«День, когда в районе начнут работать  многофункциональный молодежный Центр и Совет молодежи при главе района, не за горами, – подчеркнул глава района. – Мы не должны забывать, что сегодняшняя молодежь – это будущее и района, и республики в целом».  

«В свою очередь заместитель главы администрации МР “Бабаюртовский район” С. Курбанов озвучил план мероприятий по реализации Резолюции 1-го Съезда дагестанской молодежи», – резюмировал источник.

Новости раздела