"

В Бабаюрте прошел муниципальный этап Всероссийской акции «Беги за мной»

Фото:
2079
1 минута

В субботу, 21-го сентября, в Бабаюрте прошел муниципальный этап Всероссийской акции «Беги за мной» в рамках республиканского месячника «Дагестан без наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в легкоатлетическом забеге приняли участие более 150 человек. Наряду с юношами и ветеранами спорта в забеге приняли участие и представительницы прекрасной половины человечества.

Инициатором данной акции выступили отдел по делам молодежи, отдел ФК и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» и ДЮСШ.

По словам начальника отдела И. Абдуразакова, мероприятие прошло на высоком уровне. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками. «Основной идеей проекта является вовлечение молодежи в занятие спортом не ради высоких достижений, а для укрепления собственного здоровья», – отметил И. Абдуразаков.

«Хочу сказать, что эта акция не является разовой, и мы планируем проводить легкоатлетические забеги не реже двух раз в год. Это привлечет все больше молодежи к занятию физической культурой и спортом», – резюмировал И. Абдуразаков.

Новости раздела