"

В Бабаюрте прошел первый открытый турнир по грепплингу, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

Фото:
2480
1 минута
Накануне в спорткомплексе «Бабаюрт» прошел открытый турнир по грепплингу, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участия 153 спортсмена в 16 весовых категориях из Бабаюртовского, Хасавюртовского, Буйнакского районов, городов Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск, республик Кабардино-Балкария и Северной Осетия.

Соревнования по грепплингу проходили в Бабаюртовском районе впервые. По словам организаторов турнира, для участников были созданы все условия для комфортного пребывания и участия в соревнованиях.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации муниципального района «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков, данный вид спорта культивируется в районе недавно, но, несмотря на это, воспитанники Заура Желтоголова – тренера ДЮСШ с. Бабаюрт показали прекрасную технику и волю к победе.

По итогам соревнований, победители и призеры были награждены медалями соответствующих степеней, кубками и денежные призами.

Новости раздела