"

В Бабаюрте прошло мероприятие, приуроченное к 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1896
1 минута
В  Бабаюртовском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Ветераны необъявленной войны. Так называют тех, кто принял боевое крещение в краю огня и песка – в Афганистане.  26 лет прошло с того исторического момента, когда последний солдат покинул территорию Республики Афганистан», – подчеркнул источник.

От имени главы муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Даветеева к ветеранам и участникам событий обратился глава администрации района Д. Шаибов.

«В этот день мы вспоминаем наших героев, их семьи, и слезы их матерей. Низкий поклон выжившим, светлая память павшим. Пройдут года, но россияне не забудут вашего подвига, молодежь будет учиться на ваших подвигах, дорогие ветераны», – произнес слова благодарности ветеранам глава администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Шаибов.

Он также вручил денежное вознаграждение афганцам и вдовам участников афганских событий.

Председатель Союза воинов-афганцев В. Аджиахмедов поблагодарил администрацию района за оказываемое внимание и заверил, что их поколение сделает все от них зависящее, чтобы подрастающее поколение не видело и не знало войны.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Новости раздела