"

В Бабаюртовском районе члены оперативного штаба проводят рейды

Фото:
563
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 АПРЕЛЯ – РИА «Дагестан». Постоянные члены оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции в районе проводят рейды во всех сельских поселениях района для профилактики и выполнения Указа Главы республики о введении особого режима в регионе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день во всех сельских поселениях района созданы оперативные штабы и разработаны планы по предупреждению угрозы распространения вируса.

По словам помощника исполняющего обязанности главы муниципалитета Исмаила Мусакаева, ситуация в районе стабильная, во всех поселениях района люди с пониманием относятся к принятым мерам.

«Члены оперативного штаба побывали во многих сельских поселениях района, проверили работу глав сельских поселений. Также совместно с участковыми уполномоченными провели рейды по торговым точкам и аптекам. Как нам удалось выяснить, во всех продуктовых магазинах проводятся работы как по дезинфекции торговых площадок, так и по защите покупателей и работников о заражения коронавирусом», – отметил он.

В мероприятиях по недопущению распространения коронавируса в муниципалитете активную помощь оперативному штабу оказывают и представители молодежных организаций района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела