"

В Бабаюртовском районе основной упор будет делаться на развитие олимпийских видов спорта

Фото:
1763
1 минута
В Бабаюртовском районе основной упор будет делаться на развитие олимпийских видов спорта. Об этом заявил глава МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеев накануне на встрече с тренерами ДЮСШ Бабаюртовского района, где им был представлен новый директор М. Шихалиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Мы не можем не учитывать тот факт, что развитию олимпийских видов спорта уделяется основное внимание во всех регионах России, – отметил глава района. – Хотя в районе созданы все условия, у нас плохо развиты такие виды спорта, как бокс, футбол, греко-римская борьба, волейбол и другие».

По словам Д. Даветеева, из года в год число спортсменов, занимающихся восточными единоборствами, растет, растет и число медалей, привозимых в район с различных турниров.

«Есть перспективы развития бокса в с. Уцимиюрт, волейбола в с. Тамазатюбе, греко-римской борьбы в с. Мужукай. Хорошо развивается вольная борьба и тяжелая атлетика. Мы должны и дальше развивать спорт в районе. Основное внимание будет уделено и развитию массовых видов спорта: футболу, волейболу и баскетболу», – сказал глава района.

В конце встречи именитый тренер по тяжелой атлетике А. Бораганов поблагодарил главу района за оказываемое внимание, пообещал работать на дальнейшее развитие физической культуры и спорта в Бабаюртовском районе.

Новости раздела