"

В Бабаюртовском районе открыли здание многофункционального центра

Фото:
1562
2 минуты
24 января в Бабаюртовском районе прошло торжественное открытие Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг.

На торжественном  открытии  центра присутствовали: Полномочный Представитель по Северному  территориальному округу Вячеслав Паламарчук, руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, зам. министра  связи  и  телекоммуникаций РД  Юсуп Молламагомедов  Магомедович, заместитель  начальника  Управления  Администрации Главы и Правительства РД  по внутренней  политике  и территориальному  развитию Мурад Гаджимурадов. Гостей праздника приветствовал ансамбль «Бабаюрт» и Мужской хор «Голос  равнины».  

В МФЦ предусмотрен большой штат администраторов, которые будут консультировать жителей по вопросам предоставления услуг, в том числе помогать с заполнением документов, бланков. При необходимости посетители могут воспользоваться услугами юриста. Здесь размещены  16  рабочих  мест: операторы, эксперты, юрист, архивариус и т.д.

Почетное  право  открыть  многофункциональный центр и  перерезать символичную  красную  ленту  было предоставлено  заместителю   начальника  Управления  Администрации   Главы  и  Правительства РД по внутренней  политике и территориальному  развитию Мураду Гаджимурадову, Полномочному  Представителю по Северной зоне Вячеславу Паламарчуку, и Главе МО  «Бабаюртовский район» Дадай Даветееву.  

В своем вступительном слове на открытии центра Глава МО  «Бабаюртовский  район» Д. Даветеев отметил: «Сегодняшнее открытие МФЦ - это ещё один шаг во благо граждан, ведь качество жизни зачастую зависит от работы государственных учреждений, а МФЦ – это самый короткий путь для решения большинства вопросов, на которые у людей раньше уходило много времени и нервов. С сегодняшнего дня жизнь бабаюртовцев  хоть немного станет комфортной, а в дальнейшем мы при поддержке Руководства Республики сделаем её ещё лучше!».
После торжественного открытия гости ознакомились с рабочими местами операторов и отделов МФЦ.      

Новости раздела