"

В Бабаюртовском районе после капитального ремонта открыли школу № 1 райцентра

Фото:
1648
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В День знаний, после 4-летнего простоя, снова распахнула свои двери Бабаюртовская СОШ № 1 им. А. А. Арзулумова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это одна из старейших школ района с просторными классами и широкими коридорами, которая выглядит как новая, после длительного капитального ремонта.

В этот торжественный день детей, их родителей и педагогических работников с Днем знаний лично поздравили исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов и Абдулвагид Арзулумов – отец Арзулума Арзулумова, чье имя носит школа. Руководителя района также сопровождали начальник отдела образования Магажир Гаджимурадов, первый выпускник данной школы Абусалим Абсаламов, председатель Собрания депутатов района Алавдин Акмурзаев.

«От всей души хочу вас поздравить с этим замечательным праздником. Причина столь радостного события – окончание ремонтных работ в школе, которые длились целых 4 года, и, конечно же, начало нового учебного года. Желаю вам здоровья, успехов и новых знаний», – отметил в своем поздравлении Даниял Исламов.

По словам директора школы Навруза Сабанчиева, многие жители райцентра приходили посмотреть на преображения учебного заведения. 

«В этом году исполнилось 60 лет первому официальному открытию нашей школы. Сегодня же – открытие после большого капитального ремонта. На деле ремонт оказался сложнее, чем ожидалось. В итоге мы получили обновленное учреждение. Старые деревянные рамы заменены на новые современные пластиковые окна. От имени всего педагогического коллектива выражаю благодарность Даниялу Исламову за возможность снова собрать наших детей во дворе родной школы», – заявил Навруз Сабанчиев.

После Абдулвагид Арзулумов посетил класс, где учился его сын Арзулум. Он рассказал о том, как в 70-м году привел сына в первый класс данной школы. Обращаясь к школьникам, Арзулумов призвал их быть послушными, усердными и образованными. Он также поблагодарил Данияла Исламова за вклад и труд в пользу возобновления реконструкции школы, которая годами стояла пустая и заброшенная.

К поздравлениям и благодарностям присоединился первый выпускник школы Абусалим Абсаламов.

«Я сразу же заметил, какие красивые и яркие цвета появились в коридорах и классах. Это событие знаменательное не только для родителей, детей и педагогов, но и для всего района», – добавил он.

В свою очередь, Даниял Исламов отметил сплоченность педагогического коллектива, который сохранил свое единство и работоспособность, был нацелен на качественный образовательный процесс, несмотря на все трудности, которые педагоги пережили за все четыре года.

От имени педагогов школы слова благодарности и признательности выразила заместитель директора по воспитательной работе Айзанат Вашаева.

Подводя итоги события, хочется отметить, что капитальный ремонт данной школы был начат еще в 2015 году, однако по некоторым причинам, только спустя 4 года, благодаря усердиям и стараниям и.о. главы района Данияла Исламова удалось снова открыть двери для детей и начать образовательный процесс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела