"

В Бабаюртовском районе продолжается заготовка сена

Фото:
2205
1 минута
В хозяйствах Бабаюртовского района продолжается заготовка сена. По информации Управления сельского хозяйства района, в районе уже заготовлены более 50 тысяч тонн грубых кормов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Изнурительная жара и дождливые дни пока в прошлом.  Погода позволяет, и аграрии этим пользуются вовсю. На полях района не умолкает гул тракторов и комбайнов: сельхозтоваропроизводители района планируют завершить заготовку качественного сена в ближайшие недели», – добавил источник.

«У сельхозтоваропроизводителей в этом году нет проблем и с техникой и покупателями, – отметил начальник Управления сельского хозяйства администрации МР «Бабаюртовский район» А. Алибеков. – В районе имеется вся необходимая техника, привлечена техника и из других районов. Думаю, тот план, который стоит перед нами – заготовить грубых кормов больше, чем в прошлом году, нам по силам».

Бабаюртовский район за последние 20 лет стал основным поставщиком грубых кормов по всему Дагестану. В этом году площадь многолетних трав в хозяйствах района составил 15 тыс. 512 гектаров, в том числе люцерны – более 14 тыс. гектаров.

Источник добавил, что в этом году в Бабаюртовском районе планируется увеличить заготовку грубых кормов до 100 тысяч тонн.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела