"

В Бабаюртовском районе проголосовало почти 75% избирателей

Фото:
1327
2 минуты
По предварительным данным, на 18:00 мск, участие в голосовании приняли 73,13 % избирателей Бабаюртовского района, это 20  тысяч 227  человек.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, председатель ТИК Бабаюртовского района Мурад Боявов подчеркнул, что в общем по району выборы проходят на хорошем организационном уровне, нарушений не выявлено.

«В участковые избирательные комиссии не поступило ни одной жалобы от избирателей», - заявил он.

С утра избирательные участки посетили Уполномоченный по выборам в Бабаюртовском районе, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев. Они дали положительную оценку проходящей избирательной кампании. Кроме того, на всех участках впервые голосующих молодых избирателей, которым в этом году исполнилось 18 лет, ждал теплый прием, сувениры и книги от администрации района.

Как отметила одна из жителей села Бабаюрт, завуч прогимназии «Орленок» Ханум Магомедова, с точки зрения патриотизма – любой из нас обязан идти на выборы и голосовать за того, за кого считает нужным. «Я лично не понимаю, когда некоторые чуть ли не с гордостью заявляют, что не ходили на выборы. Если не ходишь, не обижайся, что за тебя выбор сделают другие люди. Я думаю, что патриотизм в этом и заключается – на выборы, проходящие у тебя на родине, надо ходить», - добавила она.

Напомним, что в Единый день голосования в 22 поселениях района работали  25 избирательных участков. В списки голосования включено около 28 тысяч избирателей. Для того чтобы участники избирательной кампании могли беспрепятственно проголосовать на всех избирательных участках, правоохранительными органами полностью обеспечена система защищенности.

По северному территориальному округу №10, расположенному в Бабаюртовском районе, участвуют 10 кандидатов в Госдуму РФ. В Народное Собрание республики представлено 10 партий. Кроме того, в муниципалитете проходят выборы в собрание депутатов сельского поселения «Новокаре». Новокаринцам предстоит выбрать 10 депутатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела