"

В Бабаюртовском районе проходит реализация республиканской программы «Мой Дагестан – моя вода»

Фото:
710
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». В районе активными темпами проводится реализация республиканской программы «Мой Дагестан – моя вода», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день идет заливка двух резервуаров на 1100 кубических метров каждая на окраине Бабаюрта.

По словам исполняющего обязанности главы Бабаюртовского района Данияла Исламова, проект осуществляется в рамках республиканской программы «Мой Дагестан – моя вода» и направлен на обеспечение чистой питьевой водой нескольких населенных пунктов района, в том числе и самого Бабаюрта.

Отметим, что в 2019 году впервые из собственных доходов республиканского бюджета Республики Дагестан были выделены значительные средства – более 1,7 миллиарда рублей – на обеспечение качественного водоснабжения в муниципалитетах Республики Дагестан.

Данные средства направлены на строительство и модернизацию 30 объектов водоснабжения, 25 из которых будут введены в эксплуатацию уже в 2019 году. В целом будет построено и реконструировано свыше 400 км водопроводных систем. Данная работа позволит полностью изменить качество водообеспечения в 50 населенных пунктах, в том числе и в Бабаюртовском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела