"

В Бабаюртовском районе прошел семинар-совещание по вопросу внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Фото:
1484
1 минута
В зале заседаний администрации муниципального района «Бабаюртовский район» прошел семинар-совещание по вопросу внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в общеобразовательных учреждениях  Бабаюртовском районе.

В совещании приняли участие начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» И.Абдуразаков, начальник отдела образования А. Билалов и учителя физической культуры школ района.

Отвечая на вопросы участников совещания, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков отметил, что в районе разработан и утвержден план мероприятий, направленный на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По словам И. Абдуразакова, отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» и ДЮСШ включен во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс два вида испытаний, в том числе по национальным, военно-прикладным видам спорта.

«В течение года будут разработаны и утверждены меры поощрения обучающихся в образовательных учреждениях, выполнивших нормативы и требования золотого, серебряного и бронзового знаков отличия ВФСК ГТО», – резюмировал И. Абдуразаков.

Все проводимые спортивные мероприятия в образовательных учреждениях района будут проводиться в рамках нормативов норм ГТО.  По итогам  семинара-совещания были приняты рекомендации и намечены планы поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Новости раздела