"

В Бабаюртовском районе прошел юбилейный вечер заслуженного работника культуры РД Садии Даветеевой

Фото:
2415
1 минута
В зале Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Бабаюртовского района прошел юбилейный вечер заслуженного работника культуры Республики Дагестан Садии Даветеевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, более 600 человек стали свидетелями масштабного концерта с участием звезд дагестанской эстрады и художественных коллективов из Ногайского, Кизлярского, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Буйнакского, Карабудахкентского районов и городов Махачкалы и Хасавюрта. Почетными гостями мероприятия стали глава муниципального района «Бабаюртовский район» Дадай Даветеев, пианист, актер заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист Республики Дагестан Хан Баширов, народный поэт Республики Дагестан Ахмед Жачаев, начальник Управления культуры Хасавюртовского района Магомед Магомедалиев и многие другие.

Поздравляя С. Даветееву с 30-летием творческой деятельности, первый заместитель главы администрации Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов отметил ее огромный вклад в развитие культуры.

«Имя Садии Даветеевой связано с возрождением и развитием культуры не только Бабаюртовского района, но и всей республики. Благодаря ей в районе была открыта и сегодня функционирует школа искусств, которая ежегодно выпускает десятки творчески одаренных детей. Нет сомнений в том, что ее ученики в будущем станут золотым фондом культуры не только района, но и всего Дагестана», – подчеркнул А. Абсаламов.

Много теплых слов было адресовано в этот вечер Садие Даветеевой. И она, в свою очередь, порадовала зрителей своим пением и игрой на гитаре. В течение пяти часов зрителей своими выступлениями порадовали и ансамбли «Сарихум», «Темирхан-Шура», «Молодость Дагестана», «Эхо гор», государственный этнографический ансамбль «Айланай» и юные участники ансамбля «Жемчужинки» с. Бабаюрт.

Новости раздела