"

В Бабаюртовском районе прошли мероприятия на антинаркотическую тематику

Фото:
762
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». На базе Герменчикской школы прошел открытый урок на тему: «Безопасный интернет» под эгидой проекта «Трезвая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Активист движения проекта «Трезвая Россия» и член молодежного парламента при Народном Собрании РД Гасан Османов стал инициатором мероприятия.

«Я вижу необходимым проводить такие мероприятия среди школьников в формате открытых уроков, классных часов и тренингов для родителей. Проблема зависимости от интернета и социальных сетей стоит особо остро.
И все бы ничего, но через интернет идет пропаганда наркомании среди молодежи», – пояснил он.

Открытый урок проходил в шестых классах. Классный руководитель Салимат Османова начала урок с азов интернет-безопасности. На уроке присутствовали завуч по воспитательной работе Испаният Аджиева и родители.

Во время урока Гасан Османов предложил собрать гаджеты в сумку, дети очень не хотели расставаться с девайсом и поднялся шум, но стоило это сделать, дети стали более спокойны и усидчивы.

На уроке показали ученикам 5 видеороликов на тему опасности интернета, а также видеоряд с людьми, зависимыми от наркотиков. Сегодня ученые не видят особых различий между интернет-зависимостью или наркотической зависимостью.

«Под конец урока было показано фото Абдулхакима Исмаилова и Моргенштерна, и я спросил, кого вы узнаете и, конечно, дети узнали второго. Обидно и больно за будущее. Моргенштерн пропагандирует наркотики в песнях и клипах, а Абдулхаким Исмаилов – Герой России, первым водрузил знамя над Рейхстагом. Мы рассказали детям про подвиг ветерана ВОВ», – добавил Османов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела