"

В Бабаюртовском районе прошли мероприятия, посвященные годовщине вхождения в состав РФ Республики Крым

Фото:
1586
1 минута
По инициативе отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» совместно с отделом образования и Многофункциональным молодежным центром, во всех школах Бабаюртовского района прошли уроки, посвященные годовщине вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятий были проведены общешкольные линейки «Мы вместе!» и  тематические уроки «История Республики Крым»,  «Крым вчера, сегодня, завтра» и «Возвращение в родную гавань».  

Источник отметил, что учащиеся приняли активное участие во всех мероприятиях.  В ходе уроков были использованы медиаресурсы, показаны различные видеоматериалы. Дети с неподдельным интересом слушали выступления своих учителей, активно дискутировали, задавали вопросы. В ходе открытых уроков учащиеся познакомились с историей, географическим положением, достопримечательностями и национальным составом Крымского полуострова.

Мероприятия, приуроченные воссоединению Крыма с Россией, продолжились в спортивном комплексе «Бабаюрт», где прошли соревнования по баскетболу и настольному теннису среди школьников.

Подводя итоги мероприятий, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков отметил, что целью проведения данных мероприятий был показ исторической, геополитической роли полуострова Крым в истории и современности России.

«Мы показали учащимся миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота на Украине, – отметил И. Абдуразаков. – Проводя такие мероприятия, мы сможем воспитать у подрастающего поколения чувство любви к своему Отечеству,  готовность к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений».

Новости раздела