"

В Бабаюртовском районе прошли субботники по благоустройству памятников и обелисков

Фото:
486
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». В канун Дня памяти и скорби в Бабаюртовском районе провели Международный субботник по благоустройству памятников и обелисков.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета по поручению исполняющего обязанности главы района Данияла Исламова, субботники прошли во всех
сельских поселениях района, где приняли участие волонтеры из числа молодежных организаций муниципалитета, в ходе которого были проведены работы по очистке территорий памятников и обелисков павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципального района «Бабаюртовский район» Ильмидина Абдуразакова, проведение субботника в канун самого печального праздника страны – Памяти и скорби – это дань уважения тысячам бабаюртовцев, которые сражались на фронтах Великой войны.

«Наши деды прошли долгий путь к Победе. Уроженцы Бабаюртовского района оставили свои имена в истории Великой Отечественной войны. Простые рядовые и офицеры Красной Армии из нашего района отстояли Кавказ и Ленинград, проливали свою кровь в Курской дуге и под Сталинградом, обороняли Москву и Севастополь, освобождали Родину и всю Европу от коричневой чумы – фашизма. Мы не вправе забывать подвиги наших дедов», – отметил Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела