"

В Бабаюртовском районе прошло мероприятие памяти жертв терактов

Фото:
2176
1 минута
В Хамаматюртовской средней школе №2 имени З. Хизриева Бабаюртовского района прошло итоговое мероприятие «Вспомним всех героев бесстрашных, преклоним колени перед памятью павших», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель мероприятия - духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи и привития любви к Родине. Во встрече приняли участие глава администрации Бабаюртовского района Д. Шаибов, начальник отдела по делам молодежи И. Абдуразаков, начальник полиции по Бабаюртовскому  району Д. Алиев, глава села Хамаматюрт Х. Хурунов.

В пресс-службе добавили, что на мероприятии вспоминали жертв теракта в Беслане, Первомайске и Волгодонске. Учащиеся рассказали о 18 дагестанцах, погибших от рук террористов, и читали стихи, посвященные памяти З. Хизриева, трагически погибшего при исполнении служебного долга.

Глава администрации Бабаюртовского района Д. Шаибов в своем выступлении отметил, что, к сожалению, число жертв террора с каждым годом растет. Выступая перед собравшимися, И. Абдуразаков подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие – это дань уважения славным сыновьям района. «Их жизнь – пример мужского достоинства, чести и служения народу», – добавил он.

Д. Алиев обозначил огромную значимость проводимого мероприятия. Он отметил, что терроризм и все его последствия представляют угрозу не только для нашей республики, но и для всего государства и народа. Х. Хурунов говорил о важности и актуальности этого мероприятия, а также выразил слова благодарности всем организаторам данного мероприятия.

Мероприятие завершилось выступлением учащихся школы.

Новости раздела