"

В Бабаюртовском районе прошло совещание по подготовке к выборам Президента РФ

Фото:
668
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». 23 января в администрации Бабаюртовского района прошло совещание по подготовке к выборам Президента РФ 2018 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы района Абусалам Абсаламов, Солтангерей Бийтемиров, Ахмед Юсупов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Открыл и провел совещание заместитель главы района Абусалам Абсаламов. В своем выступлении Абсаламов отметил, что выборы Президента РФ – 2018 года проходят в таких условиях, когда во всем мире практически ополчились на Россию, выдумывая различные инсинуации о том, что Российская Федерация вмешивалась в выборы президента США и Франции, таким образом, сами активно вмешиваются в выборный процесс в нашей стране.

«До выборов Президента РФ осталось около 2 месяцев, поэтому необходимо приложить все силы, всю организаторскую  работу на то, чтобы эти выборы прошли организованно. Нужно обеспечить явку нашего населения для эффективного проведения выборной кампании», – подчеркнул он.

В ходе совещания были обсуждены вопросы оснащения избирательных участков компьютерным оборудованием.

Как отметил Абусалам Абсаламов,  все избирательные участки в районе должны быть оборудованы компьютерной техникой, которая будет использоваться как для приема заявлений о голосовании по месту нахождения, так и для изготовления итоговых протоколов.

Распоряжением главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева утвержден  состав уполномоченных от районной администрации по подготовке и проведению выборов Президента РФ. Уполномоченные побывали на местах, ознакомились с ходом подготовки к выборам.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела