"

В Бабаюртовском районе прошло заседание штаба по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы

Фото:
1565
2 минуты
В зале заседаний администрации Бабаюртовского района прошло расширенное заседание штаба по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Д. Даветеева. Заседание проводилось с целью выработки четкого механизма погашения просроченной задолженности и дисциплины оплаты текущих платежей. О том, каковы размеры долгов на сегодняшний день и какие меры принимаются для их погашения, рассказали глава администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Шаибов, заместитель начальника Управления экономики и территориального развития администрации МР «Бабаюртовский район» Р. Абакаров и представители управляющих компаний.

Выступая на заседании штаба, глава администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Шаибов дал поручение усилить работу по взысканию задолженностей. «Надо максимально использовать возможность погашения задолженности и разобраться с каждой организацией и учреждением, которые имеют долги», – подчеркнул Д. Шаибов.

Как отметил Д. Шаибов, для исполнения Комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в Республике Дагестан в районе проводится работа по погашению задолженности не только самих бюджетных организаций и учреждений, но и работников этих учреждений.

В рамках совещания начальник Бабаюртовского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Л. Исламов проинформировал о неплатежах в сфере электроэнергии. Согласно представленным данным, общая дебиторская задолженность района перед компанией составила около 2 миллионов рублей, и это не считая задолженности населения. А она, как отметил Л. Исламов, в разы больше. В связи с этим ОАО «ДЭСК» ведет претензионно-исковую работу в отношении должников.

«Ситуация по задолженности за потребленные энергоресурсы на территории Бабаюртовского района находится на контроле руководства района. В ходе заседания были обсуждены и другие немаловажные вопросы», – заключил собеседник.

Новости раздела