"

В Бабаюртовском районе стартовала акция «Помоги пойти учиться»

Фото:
631
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». В районе стартовала акция «Помоги пойти учиться», направленная на поддержку детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации в период подготовки их к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами акции выступают администрация муниципального района совместно с ОМВД России по Бабаюртовскому району, КЦСОН и УСЗН района. 

По словам ответственного секретаря административной комиссии администрации муниципалитета Луизы Ахавовой, главная цель акции – помочь малообеспеченным, многодетным семьям в подготовке детей к школе.

«В администрации района был составлен план проведения акции, открыт пункт по сбору вещей, канцелярских товаров для передачи нуждающимся семьям. Из базы данных семей, находящихся на социальном обслуживании, были составлены списки нуждающихся в помощи при подготовке к школе», – отметила Луиза Ахавова.

По ее словам, на сегодняшний день в районе выявлено 37 детей из 12 семей, нуждающихся в оказании помощи, связанной с подготовкой к учебному процессу. Детям необходимы канцелярские принадлежности, школьная (спортивная) форма, школьные рюкзаки и так далее.

По словам организаторов акции, в ней может принять участие и оказать посильную помощь каждый желающий, передав школьные принадлежности в пункт по сбору вещей, который находится в администрации муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела