"

В Бабаюртовском районе уничтожено более 3 тысяч кустов конопли

Фото:
1275
2 минуты
21 июня в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Мак-2017» антинаркотическая комиссия Бабаюртовского района совместно с администрацией села Львовское № 1 и работниками ОМВД РФ по Бабаюртовскому району путем сожжения уничтожила более 3000 кустов дикорастущей конопли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рейде приняли участие начальник УСХ Арслангерей Алибеков, глава села Львовское № 1 Гусейн Ибавов, депутат районного собрания Ильмидин Керимов, депутат сельского совета Львовское № 1 Баймурза Салаватов.

Опасность наркомании для общества вызывает необходимость применения всех возможных мер в борьбе с ее распространением. Вооружившись косами, вилами, граблями, работники администрации с правоохранительными органами направились к месту произрастания конопли. Таким образом, в течение трех часов данный сектор конопли был уничтожен.

Заместитель главы района по безопасности Солтангерей Бийтемиров отметил, что уничтожение очагов дикорастущей конопли – одна из главных задач комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2017», которая проводится по всей территории Бабаюртовского района, и в выявлении земельных участков, где растет конопля, помогает слаженная работа ответственных структур и глав сельских поселений.

«Меры по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли обсуждались на заседании антинаркотической комиссии в Бабаюртовском районе. Подобные акции будут проведены во всех сельских поселениях района. Параллельно с акцией по уничтожению конопли мы проводим профилактические беседы и информирование граждан о вреде употребления наркотиков, об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли», – сказал он.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев подчеркнул, что успех в борьбе с распространением наркомании может быть достигнут только путем объединения усилий государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан. «В работе правоохранителей в борьбе с наркотиками большую помощь может оказать население. У нас в районе проводится акция “Сообщи, где торгуют смертью”, в рамках которой граждане могут позвонить по “телефону доверия”. Только совместными усилиями мы можем сделать жизнь на территории нашего района комфортнее и безопаснее», – заключил он.

Также в мероприятии приняли участие оперуполномоченный Кизлярского МРО Исматулла Гаджимурадов, ОУ ОМВД РД по Бабаюртовскому району по линии наркомании Арслан Солтанмурзаев, УУП Камиль Пашаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела