"

В селе Тамазатюбе Бабаюртовского района начали работу по установке водопроводных труб

Фото:
867
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Работы по установке водопроводных труб начали в селе Тамазатюбе Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как заявил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, новый водопровод даст возможность подачи качественной воды и обеспечит бесперебойное водоснабжение на много лет. «Безусловно, это благо является одним из слагаемых качества жизни сельчан. И возможно, уже в следующем году тамазатюбинцы забудут о неудобствах с водой»,-  сказал Карагишиев.

По словам главы сельского поселения Тамазатюбе Махача Иманаджиева, необходимость установки водопровода в поселении назрела давно. «Администрация села пыталась решить эту застаревшую проблему. Сегодня благодаря помощи районной администрации, в частности главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева, мы приобрели водопроводные трубы протяженностью 1500 метров с муфтами.

В следующем году мы планируем подготовить котлованы, в которые будут устанавливаться водяные колодцы. Строители будут рыть траншею и подготавливать ее под укладку новых труб»,- рассказал Иманаджиев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела