"

В школах Бабаюртовского района проведены единые уроки безопасности в сети Интернет

Фото:
842
1 минута
В школах Бабаюртовского района прошли единые уроки безопасности в сети Интернет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учителя информатики Бабаюртовской СОШ № 1 Джамиля Байгишиева и Динара Карагишиева организовали открытые классные часы, дискуссии, конференции для учащихся 7-9 классов.

«Основная тема – информационная безопасность в Сети. Дети узнали о том, какие виды мошенничества за персональными данными, ресурсами и денежными средствами существуют в Сети и как этому противостоять», – рассказала Джамиля Байгишиева.

Современное поколение во многом отличается от тех предшественников, которые жили 20, 30, 50 лет назад. Иным стало общение, обнаружились новые источники информации. Жизнь детей, подростков, их родителей тесно связана с Интернетом. Пользователи активно используют возможности всемирной паутины, которая, к сожалению, не всегда выдает исключительно полезную информацию.

Как отметил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

«Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела