"

В школах Бабаюртовского района прозвенел первый звонок

Фото:
944
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». В школах района 1 и 3 сентября прошли торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Школьные дворы наполнились звонким смехом учеников и побелели от белых бантов. Ребята бежали к своим классным руководителям с букетами цветов.

В этом году за парты сели более 6 тыс. школьников.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев поздравил школьников, педагогов и родителей с началом учебного года. «Начало нового учебного года – это всегда праздник. Особенно важен этот праздник для первоклассников. Более 1 тыс. первоклашек в этом году впервые сядут за парты. Для них начинается увлекательная школьная жизнь. Пусть она принесет им радость, научит быть самостоятельными и трудолюбивыми, подарит настоящую дружбу.

Мы основательно готовились к началу учебного года. Летом ремонтные работы велись во всех школах района. Желаю подрастающему поколению учиться с удовольствием, больше хороших оценок и прочных знаний», – подчеркнул он.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела