"

Ветеринарное управление Бабаюртовского района провело работу по выявлению вирусной диареи

Фото:
1067
1 минута
Ветеринарным управлением Бабаюртовского района проведена работа по выявлению вирусной диареи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день по плану проведены все профилактические мероприятия по недопущению возникновения острозаразных и хронических болезней сельскохозяйственных животных, в том числе вирусной диареи и нодулярного дерматита.

Совместно с работниками прокуратуры, представителем Роспотребнадзора, работником Управления сельского хозяйства и работником ветинспекции с 6 по 14 июня было проведено обследование всех рынков, магазинов, торговых точек, осуществляющих торговлю продуктами животноводства в Бабаюртовском районе.

При обследовании торговых точек, животноводческой продукции от больных животных не выявлено, продукция поступает с сопроводительными документами о благополучии местности. Всем лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность по содержанию, убою, переработке, хранению и реализации продуктов животного происхождения, даны предписания о недопущении к убою сельскохозяйственных животных без ветеринарного осмотра и ветеринарных сопроводительных документов.

Главам сельских поселений даны предписания о строительстве баз с расколами в населенных пунктах для вакцинации и обеспечения биркования и учета поголовья крупного и мелкого рогатого скота. Ветеринарными работниками ведется разъяснительная работа о недопущении распространения вирусной диареи и профилактики данной болезни.

«Своевременно принятыми работниками райветуправления профилактическими мерами и разъяснительной работой среди владельцев животных удалось избежать выявление вирусной диареи среди сельскохозяйственных животных в Бабаюртовском районе», – заявил начальник райветуправления Хансултан Устарбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела