"

Власти Бабаюртовского района ознакомились с ходом выполнения работ по благоустройству центральной улицы райцентра

Фото:
691
1 минута
Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев 19 апреля ознакомился с ходом выполнения работ по благоустройству улицы Шпигуна в селе Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время работы идут по всей длине благоустраиваемого участка улицы протяженностью 640 метров. Проезжая часть будет расширена до 8 метров. Для пешеходов будут обустроены тротуары с обеих сторон дороги.

Оценивая проводимые работы, Эльдар Карагишиев отметил, что администрацией муниципалитета продолжается планомерная работа по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Бабаюртовском районе.

«В прошлом году были реконструированы несколько улиц райцентра, парки, скверы. В этом году мы приступили к реконструкции ещё некоторых улиц. В целом работы идут со значительным опережением графика. Кроме того, будет создано комфортное пространство для пешеходов, тротуары, высажены деревья, сделана специальная дополнительная подсветка. Таким образом, будет создано хорошее пространство не только для пешеходов, но и для автомобилистов. Я надеюсь, что, исходя из того графика, который на сегодня есть, и тех темпов, которые были набраны с самого начала, к майским праздникам основные работы будут закончены», – сказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела