"

Власти Бабаюртовского района посетили Новокосинскую школу

Фото:
1514
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Накануне исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов совместно с начальником Управления капитального строительства и ЖКХ администрации муниципалитета Артуром Мингалиевым с рабочим визитом посетил школу в самом отдаленном сельском поселении района Новая Коса, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На территории Новокосинской школы им. Х. Исмаилова два корпуса: старый – 1965 года и новый – 2002 года постройки. На сегодняшний день здание старого корпуса школы полностью обновлено: завершены общестроительные работы, заменены окна, двери, проведена реконструкция полов, установлены отопительные котлы.

В настоящее время рабочие заняты наружными работами корпуса, который был построен в 2002 году. Внутри данного корпуса заменены все двери и окна, реконструировано половое покрытие. 

В новом учебном году в школе будут обучаться 96 учеников. В связи с риском заражения детей новой коронавирусной инфекцией при входе в школу соблюдены все меры безопасности: обрабатывают руки, выдают маски, перчатки, измеряют температуру. 

Исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов посетил классы, где уже проходят уроки, побеседовал с детьми и педагогами. В ответ он получил благодарные эмоции. 

«В 1965 году я поступила в первый класс данной школы. После учебы в институте я вернулась сюда в качестве учителя и работаю уже давно. Всю свою жизнь я посвятила этой школе. Хочу отметить, что за всю историю нашей школы это первый раз, когда нам уделили внимание, и в школе были проведены ремонтные работы такого масштаба. Невозможно передать словами нашу признательность, нас переполняют эмоции», – поблагодарила Данияла Исламова от имени коллектива и учащихся школы замдиректора по учебной работе Гайбат Шахмурадова.

После осмотра школы Даниял Исламов в свою очередь отметил, что данная школа нуждается в еще большем внимании.

«Я очень рад, что смог вызвать у вас эти улыбки и чувство радости. Вместе мы сможем добиться улучшения качества образования для наших детей, и путь к этому уже проложен, не будем останавливаться на достигнутом», – заключил Даниял Исламов, обращаясь к педагогическому коллективу школы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела