"

Власти Бабаюртовского района поздравили педагогов муниципалитета с профессиональным праздником

Фото:
913
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации муниципального района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня учителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Абусалим Абсаламов, депутат районного Собрания Умарпаша Савкатов, начальник отдела образования Ахмед Девеев, работники образовательных учреждений района. 

Открывая совещание, Абсаламов обратился с поздравительной речью к педагогам района. 

«Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда. Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя. По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог нам познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Учитель – это слово, которое для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы главное богатство нашей образовательной системы, благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников», – подчеркнул он. 

«Сегодня слова искренней благодарности мы говорим всем 944 учителям, которые добросовестно трудятся в системе образования нашего района. Низкий поклон и тем, кто посвятил лучшие годы своей жизни этой благородной профессии, и находится на заслуженном отдыхе. Примите самые искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, новых творческих успехов и идей», – сказал докладчик в своем выступлении. 

Со словами поздравлений в адрес педагогов района выступили также учитель физики Татаюртовской СОШ Алибулат Мирзалиев и учитель начальных классов прогимназии «Орленок» Патимат Джамбулатова.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся педагогов за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в подготовку обучающихся и воспитанников, долголетний добросовестный труд, нагрудными знаками «Отличник образования РД» и грамотами муниципалитета.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который был организован и проведен работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» и детской школы искусств. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела