"

Власти Бабаюртовского района поздравили выпускников с окончанием школы

Фото:
2072
3 минуты
Власти Бабаюртовского района поздравили выпускников школ с окончанием учебного процесса. Так, Геметюбинская школа Бабаюртовского района попрощалась с 32-м   выпуском, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие помощник главы Бабаюртовского района Исмаил Мусакаев, депутаты районного Собрания, заместитель начальника отдела образования Мухажир Гаджимурадов.

По традиции по красной дорожке прошлись лучшие выпускники 2017 года – обладатели «золотых медалей», победители различных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Аттестаты выпускникам вручали заместить директора Разият Амангулова с помощником главы Исмаилом Мусакаевым.

«Дорогие ребята, я поздравляю всех награжденных и благодарю вас за готовность поддержать авторитет школы, желаю вам новых творческих и спортивных побед и достижений. Всем вам, дорогие ребята, желаю с честью нести звание выпускника Геметюбинской школы. Я искренне надеюсь, что каждый из вас станет хорошим человеком, о котором люди будут говорить только добрые и благодарственные слова, достойным гражданином своей страны России. Верю, что вы будете хранить теплые воспоминания о школе и беречь тепло родительского очага», – сказала Амангулова.

Помощник главы района Исмаил Мусакаев отметил, что и сам является выпускником данной школы и очень рад, что ему удостоверилась такая честь вручать аттестаты выпускникам. Говоря напутственные слова выпускникам, он призвал их идти всегда за своей мечтой и не отступать. «Найдите счастье в жизни и не упустите его. Удачи и успехов вам пусть на сложном, но очень интересном жизненном пути», – добавил он.

Заместить начальника отдела образования Мухажир Гаджимурадов вручил золотые медали Рамиле Салиевой и Милене Болатовой. «Дорогие выпускники! Золотые медали “За особые успехи в учении” – достойная награда за ваше трудолюбие и усердие в поисках знаний и истины, государственное признание ваших успехов. Но не забывайте, что эти успехи – не только заслуга вас самих, но труд и усердие ваших родителей и педагогов! Спасибо вам, уважаемые родители и педагоги за поддержку и понимание!» – подчеркнул выступающий.

«Совсем недавно вы переступили порог школы. И нам не верится, что сегодня вы покидаете навсегда ее стены. За годы учебы мы очень привыкли к каждому из вас. Вы для нас, как родные дети. Надеемся, вы нас не забудете и будете приходить в гости. А сейчас хотим пожелать вам светлой дороги, которая ждет впереди. Выкладывайте свой жизненный путь по крупинке, чтобы тропа была прочной и долговечной. Пусть все ваши идеи, мечты воплощаются. А школа навсегда останется в памяти как прекрасное, наполненное интересными событиями время», – сказала классный руководитель Алтынбийке Сапарова. Присоединилась ко всем словам и другой классный руководитель  Гуля Татарханова.

В свою очередь от имени всего класса со словами благодарности выступили Рамиля Салиева и Милена Болатова «Уважаемые и любимые наши учителя, наше руководство школы. Сегодня есть прекрасный повод поблагодарить вас за многолетний труд, который вы осуществляли каждый день, воспитывая и обучая нас жить в этом мире. Только теперь мы осознаем, что без вас не было бы и нас. Как жаль, что не всегда мы вас понимали, а главное – ценили. Простите нам наши ошибки, наши дерзости и легкомыслие. Сегодня мы стали взрослыми людьми и в дальнейшем обещаем быть вашей гордостью и вашим достоинством, яркой золотой медалью на груди. Благодарим вас бесконечно и любим всем своим сердцем!» – заключила Салиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела